El Boletín Oficial de la Provincia de Valencia (BOP) ha publicado este miércoles, 26 de abril, las listas de todos los partidos políticos que se presentarán a las elecciones municipales del 28 de mayo.
CAMPORROBLES
PP
1. Don Faustino Pozuelo Ferriz
2. Don Francisco Medina Berlanga
3. Don Ernesto Fernandez Pardo
4. Don Gerardo Gomez Ruiz
5. Doña Elena Vigo Garcia
6. Doña Paula Gallego Perez
7. Don Dilan Leonardo Acosta Cortes
8. Don Francisco Clavijo Zaragoza
9. Don Francisco José Garcia Garcia
Suplentes
1. Doña Inmaculada Grau Ponce
2. Don Jose Lorente Gallego
3. Don Ruben Requena Garcia
EN POSITIVO
1. Doña María Inmaculada Alemany Latorre
2. Doña María Nieves Jiménez Panadero
3. Doña Raquel Lorente Berlanga
4. Doña Ana María Berlanga Torres
5. Don Dionisio Chaves Navarro
6. Doña Carmen García García
7. Doña Pilar María González Villena
8. Don Francisco Albero Ruiz
9. Doña María Adoración Mata Roberto
Suplentes
1. Don Pau Solaz Jiménez
2. Doña María Vigo Ibañez
3. Doña Irene Clavijo Berlanga
PSOE
1. Don Gonzalo Moya Pérez
2. Doña Ana Nicoreac
3. Don Gustavo Pérez Bosque
4. Doña Maria Vanesa Cervera Sánchez
5. Don Valentín Pla Domínguez
6. Doña Susana Berlanga Antón
7. Don Antonio Bosque Férriz
8. Doña Milagros Berlanga Navarro
9. Don Gabriel Mata González
Suplentes
1. Doña Maria José Escamilla Latorre
2. Doña Isabel Lorente Berlanga
3. Doña Francisca Arroyo Pérez
CAUDETE DE LAS FUENTES
CIUDADANOS
1. Doña Vanesa López Guijarro
2. Don Iván Caja Montes
3. Doña Susana Monrabal Martínez
4. Doña María Sol Pérez García
5. Don José Luis Pérez Navarro
6. Doña María Pilar Escamilla Martínez
7. Don Miguel Borja Jiménez
Suplentes
1. Don Luis Martínez Lorente
2. Don Santiago Maranchón Hernández
PP
1. Doña Beatriz Saez Iranzo
2. Don Rafael Vidal Carrion
3. Doña Maria Jose Navarro Jimenez
4. Doña Margarita Font Ballesteros
5. Don Javier Gomez Sanchez
6. Doña Adoracion Jimenez Garcia
7. Doña Ines Agüera Guaita
Suplentes
1. Doña Carolina Saez Iranzo
2. Don Pablo Val Rodriguez
PSOE
1. Doña Iris Pérez Leal
2. Doña Virginia Baldoví González
3. Doña Rosa García Fenoll
4. Don Jaume Espada Guillen
5. Don Jesús Ibañez Girones
6. Doña María Victoria García Hernández
7. Doña Arantxa Martínez Férriz
CHERA
PSOE
1. Don Alejandro Portero Igual
2. Don Antonio Quintana Martínez
3. Doña María Isabel Igual Cervera
4. Don Manuel Gisbert Muñoz
5. Doña María Luz Sánchez García
6. Don Adrían Pla Gisbert
7. Doña Natalia Elís Garay
Suplentes
1. Don Álvaro Forner Muñoz
2. Don José Herrero Vanacloig
3. Don Germán Elís Sánchez
PP
1. Don Carlos Montesinos Perez
2. Don Francisco Alberto Exposito Martinez
3. Doña Maria Pilar Castillo Montesinos
4. Don Salvador Sanchez Sanchez
5. Don Carlos Igual Pla
6. Don Jose Manuel Cervera Lacruz
7. Don Alberto Gisbert Fernandez
Suplentes
1. Doña Visitacion Gisbert Exposito
2. Don Fernando Ferrandiz Garcia
3. Doña Josefina Marin Lacruz
REQUENA
PSOE
1. Don Mario Sánchez González
2. Don José Camilo Chirivella García
3. Doña Mª José Martín Muñoz
4. Don Jose Luis Barrera Gabaldón
5. Doña Vanesa Pérez Reolid
6. Don David Arona Cárcel
7. Doña Pilar Amigó Laguarda
8. Doña Patricia Pérez Piqueras
9. Don Víctor Gómez Cárcel
10. Doña Raquel Sanz Aroca
11. Don David Ramírez Martínez
12. Doña Maria Del Carmen Poveda Gómez
13. Don Jorge Miguel Sáez Cebrián
14. Doña Natalia Martínez Domingo
15. Don Daniel Rodrigo Pérez
16. Doña Sarai Cebrián López
17. Don José Martínez Valle
18. Doña Elvira Monzó Fernández
19. Don Carlos Peris García
20. Doña Adelina Serrano Gallega
21. Don Félix Cuartero García
Suplentes
1. Doña Carmen Candel García
2. Don Conrado Ruiz Descalzo
3. Doña Ada Álvarez Laguna
4. Don Salvador Castro Oliver
5. Doña Ainhoa Gómez Garrido
6. Don Óscar Piqueras Gar
7. Doña Laura Luján Sáez
PP
1. Doña Rocio Cortes Grao (Independiente)
2. Don Alberto Garcia Cabañas
3. Don Adolfo Muñoz Loro (Independiente)
4. Don Julio Eulogio Martinez Gorbe (Independiente)
5. Doña Evangelina Concepcion Sanchez Acero
6. Doña Silvia Arocas Martinez
7. Don Alejandro Hernandez Pardo
8. Doña Blanca Perez Lara (Independiente)
9. Don Antonio Vicente Cambralla Herrero
10. Don Ernesto Lara Calomarde
11. Doña Angela Piqueras Acebes
12. Don Julian Latorre Martinez
13. Don Francisco Martinez Navarro
14. Doña Maria Jesus Cortes Herrero (Independiente)
15. Don Fernando Perez Gomez
16. Doña Carla Garcia Martinez
17. Don Faustino Martinez Navarro
18. Don Pascual Emilio Ortiz Perez
19. Doña Raquel Armero Simarro (Independiente)
20. Doña Maria Isabel Martinez Navarro (Independiente)
21. Don Jesús Fernando Perez Martinez (Independiente)
Suplentes
1. Doña Maria Adela Arroyo Fernandez
2. Don Angel Martinez Novella
3. Doña Ana Isabel Valle Fons
VOX
1. Don Ezequiel Tena García
2. Don Juan Antonio Piqueras Fernández
3. Doña Sheila Masia Cebrian
4. Don Vicente Melero Trigo
5. Doña Patricia Boadella Royo
6. Don Esteban Tena García
7. Don Antonio Montero Díaz
8. Don Sergio Pérez Ruíz
9. Doña María Ángeles Huerta Berlanga
10. Doña María Inmaculada Yeves Carrascosa
11. Don Ezequiel Tena Ferrer
12. Don Alfonso Pedro Sánchez Garrido
13. Don David Tena García
14. Doña Lidia Tejero Orero
15. Doña Ana María García Reyes
16. Doña Verónica Ortega García
17. Don Jaime Cebrian Hernández
18. Doña Elvira Ferrer Salvador
19. Don Gerardo Lorente Defez
20. Doña María Victoria Royo Bosque
21. Don Sergio Lorente Bonifacio
Suplentes
1. Doña Almudena López Rodríguez
2. Don Antonio Yebenes Romero
3. Doña María Concepción Herraiz Gil
PARTIDO DE REQUENA Y ALDEAS (PRyA)
1. Don Joaquín González González
2. Don Javier Jordá Sánchez
3. Doña Ángeles Pilar López Hernández
4. Don Lucio Cabrera Martínez
5. Doña Jessica Garrido González
6. Don Javier Almenar Pulido
7. Doña Marta Giménez Lechago
8. Doña Ana López Carrión
9. Don Luis Ángel Morales Caro
10. Doña Raquel Garrido González
11. Don Enrique López Verdejo
12. Doña Maria Luisa Dato Soria
13. Don Francisco Santamans Villalba
14. Doña Mercedes Serrano Segura
15. Don José Luis García Monteagudo
16. Doña María Elena Serrano Salinas
17. Don Martín Martínez Bonilla
18. Doña María Luisa García González
19. Don Alberto Moreno González
20. Doña Ángeles Serrano Giménez
21. Don Vicente García Martínez
Suplentes
1. Doña María Isabel Argilés Cortés
2. Don Valentín Martínez Villalba
3. Doña Carmen Flores Valverde
4. Don Claudio Piqueras Doménech
PODEMOS
1. Doña Ana Isabel Martin Fernandez
2. Doña Eva Perez Estevez
3. Doña Maria Asuncion Martinez Valle (Independiente)
4. Don Juan Vicente Garcia Escriva
5. Don Carlos Leonel Villarroel Puma
6. Doña Maria Nieves Garcia Pardo (Independiente)
7. Doña Ana Maria Belmonte Martinez
8. Doña Gisela Kopiske
9. Don Jose Manuel Gumpert Castilllo
10. Don Jose Fernando Cebrian Serrano
11. Don Faustino Manuel Lahoz Rodrigo
12. Doña Maria Concepcion Ferrer Tuset (Independiente)
13. Doña Amparo Serrano Martinez (Independiente)
14. Don Jose Luis Sanchez Lopez
15. Don Blas Bernacer Alpera (Independiente)
16. Doña Esther Sanz Selva
17. Don Martin Bernacer Ferrer (Independiente)
18. Don Angel Garcia Ruiz
19. Don Pedro Zahonero Tamarit (Independiente)
20. Doña Nathaly Elizabeth Alvarez Vivanco (Independiente)
Suplentes
1. Don Luis Antomas Arias
IZQUIERDA UNIDA
1. Doña Marta Alonso Gutierrez
2. Doña Maria Teresa Puchades Leon
3. Don Pio X Elias Ramirez Martinez
4. Don Jose Mora Lopez
5. Doña Lydia Navarro Valle
6. Don Roberto Aguilar Valero
7. Doña Encarna Trujillo Andujar
8. Don Santiago Garcia Garcia
9. Doña Pilar Mora Lopez
10. Don Jorge Vera De Leyto Aparici
11. Don Francisco Garcia Ochando
12. Don Cesar Mora Ibañez
13. Doña Salud Perez Ejarque
14. Don Antonio Luque Moreno
15. Doña Petra Romero Perez
16. Don Emilio Perez Villanueva
17. Doña Maria Teresa Valero Carrascosa
18. Don Emilio Gallego Martin
19. Doña Eva Maria Sanchez Moya
20. Don Jose Manuel Folch Torres
21. Doña Adela Trenado Ortega
Suplentes
1. Don Alberto Valero Carrascosa
2. Don Joaquin Masmano Palmer
3. Doña Vicenta Hernandez Estelles
4. Don Carlos Xerri Juan
5. Don Carlos Xerri Lopez
6. Doña Perpetua Ruiz Corachan
7. Doña Ana Ibañez Medina
SINARCAS
PSOE
1. Doña Mª José Clemente Ramírez
2. Don Sebastián Mancebo Hernández
3. Doña Ana Mª Clemente López
4. Don José Carlos Pérez Martí (Independiente)
5. Don David Vivo Arias
6. Doña Claudia Roxana Yarvi Doca
7. Don Óscar Ramírez Monterde
8. Doña Aranzazu Clemente Martínez
9. Don Francisco Viana Ramírez
Suplentes
1. Don Gerardo Pérez Monterde
2. Doña Ester Ramírez Díaz
3. Don Rafael Crespo Navarro
PP
1. Don Carlos Alarte Moreno (Independiente)
2. Don Carlos Saez Ramirez
3. Don Francisco Clemente Ramirez
4. Don Jorge Muñoz Pons
5. Don Diego Lazaro Portilla
6. Doña Andrea Saez Aparicio
7. Don Samuel Saez Gonzalez
8. Don Vicente Perez Pequenin
Suplentes
1. Don Luis Ramon Hernanez Monterde
2. Don Pascual Martinez Perez
UTIEL
PSOE
1. Don Fernando Arenas Mateos-aparicio
2. Doña Eloisa Viana Moreno
3. Don Jose Luis Arenas Sánchez
4. Doña Manuela Navarro Torregrosa
5. Don Alejandro Martínez Gómez
6. Doña Maria Carmen López González
7. Doña Paula Yagüe Gómez
8. Don Rafael Moya García
9. Don Victor Herrera Latorre
10. Doña María Milán Yagüe
11. Don Andrés Mejías Cerdán
12. Doña Susana Garijo Ruiz
13. Don Vicente Martínez Giménez
14. Doña Elena Fuster Clavijo
15. Don Julián García Ruiz
16. Doña Andrea Domínguez Latorre
17. Don Cristian Fernandéz Serrano
Suplentes
1. Doña Patricia Isabel López Vergara
2. Don Antonio Alegre Hernández
3. Doña Carla Borja Roda
4. Don Luis Óscar González García
5. Doña Elena López Pérez
PP
1. Don Ricardo Gabaldon Gabaldon
2. Doña Irene Remedios Tello Florit
3. Doña Carmina Febre Valero
4. Don Aitor Iniesta Ortiz
5. Don Ruben Murcia Martinez
6. Doña Paloma Villar Monedero
7. Don Ricardo Febre Valero
8. Doña Rocio Lopez Badi
9. Don Jose Luis Garcia Garcia
10. Don Juan Manuel Ortola Cortes
11. Don Santiago Hernadez Muñoz
12. Doña Maria Pilar Ponce Navarro
13. Doña Sandra Garrido Ogando
14. Doña Julia Platero Martinez
15. Don Miguel Minguez Gonzalez
16. Doña Inmaculada Yeves Roda
17. Don Felix Salvador Ortiz Ortiz
Suplentes
1. Doña Isabel Ramirez Gimenez
2. Doña Rocio Castillo Alcala
3. Don Mariano Gonzalez Suarez
4. Don Gelasio Garijo Martinez
5. Doña Josefa Maria Encarnacion España Laso
6. Don Pedro Juan Jimenez Dominguez
VOX
1. Doña María Isabel Castellano Carrión
2. Don Gonzalo Hernández Domínguez
3. Don Carlos Luis Ormazábal Jimenez
4. Doña Raquel Villalba Fernández
5. Don Kevin Guillén Serrano
6. Don Jose Luis Mata Fernandez
7. Doña Ana Belén Hernández Domínguez
8. Don Luis Miguel Gómez López
9. Don Francisco Javier Pino Díaz
10. Doña Verónica Soler Fernández
11. Don Diego Guillén Serrano
12. Don Iván Blasco Garrido
13. Doña Sheila Fernández López
14. Don Unai García Ruiz
15. Doña Wanda Cabrera Guaba
16. Doña Carmen Pasarón Martínez
17. Don Alejandro Tebar Rubio
Suplentes
1. Don Jose Luis González Buleo
UNIDAS PODEMOS
1. Doña Antonia Reyes Sereno (PODEMOS)
2. Don Dario Segovia Pardo (IZQUIERDA UNIDA)
3. Doña Noelia Martínez Rodríguez (PODEMOS)
4. Don Nicolás Molina Ponce (IZQUIERDA UNIDA)
5. Don Pablo José Torres Espallardó (PODEMOS)
6. Doña Rosa Ibáñez Hernández (IZQUIERDA UNIDA)
7. Don Óscar Latorre Martínez (PODEMOS)
8. Doña Raquel Ponce Lara (IZQUIERDA UNIDA)
9. Don Carlos Alarte Cárcel (PODEMOS)
10. Doña Cong Hui Chen Pan (PODEMOS)
11. Don Felix Ángel Fernández Cuenca (IZQUIERDA UNIDA)
12. Doña Susana Fernández Do Santos (Independiente)
13. Don Francisco Rodríguez Cárcel (PODEMOS)
14. Doña Alicia Valero Giménez (Independiente)
15. Don David Odena Del Campo (PODEMOS)
16. Doña Susana Trigo García (Independiente)
17. Doña Cristina Martínez López (Independiente)
VENTA DEL MORO
PSOE
1. Don José Ricardo López Puchades
2. Doña Carmen Desamparados Cárcel Pardo
3. Don Alejandro Iranzo Olmo
4. Doña Jennifer Navarro Hernández
5. Don José Luis Monteagudo García (Independiente)
6. Doña Emilia Monteagudo-cárcel Ortíz-garcía
7. Don Santiago Yeves Peñarrubia
8. Don Óscar Gómez Yeves
9. Doña Carmen Gómez Martínez
Suplentes
1. Don Juan Antonio Moreno Sepúlveda
2. Don Emigdio Iranzo Monteagudo
3. Don Pedro Pablo Vicent Monteagudo
PP
1. Don Luis Francisco Lopez Yeves
2. Doña Begoña Ruiz Blasco
3. Don Angel Garrido Blasco
4. Doña Paula Ferrer Collado
5. Doña Raquel Peñarrubia Igeño
6. Don Teodoro Monteagudo Garcia
7. Doña Inmaculada Santi Andreu Pascual
8. Don Ricardo Yeves Ortiz
9. Don Eduardo Vazquez Garcia
Suplentes
1. Doña Dolores Martinez Perez
2. Don Jorge Juan Jimenez Monteagudo
3. Don Jose Perez Moya
4. Don Fernando Olivares Fernandez
VILLARGORDO DEL CABRIEL
PSOE
1. Don Víctor Manuel Guaita Alegre
2. Don Emilio José Gómez Pardo
3. Doña María Ángeles Sanz Archilla
4. Don Juan Ignacio Tena Berlanga
5. Doña Natalia Consuelo Martínez Climent
6. Don Carlos García López
7. Doña Nerea Palau Medina
Suplentes
1. Doña María Del Carmen Hernández Olmo
PP
1. Don Galo Valle Garcia
2. Don Jorge Garcia Viana
3. Don Jose Maria Noe Guaita
4. Doña Ana Belen Gonzalez Martinez
5. Don Juan Miguel Soria Garcia
6. Don Jorge Juan Guaita Martinez
7. Doña Yolanda Dubal Solera
Suplentes
1. Don Jorge Bonora Nuevalos
2. Don Daniel Nuevalos Lopez
UNIÓN DE CIUDADANOS INDEPENDIENTES (UCIN)
1. Doña Carmen Suárez Pérez
2. Don José Antonio López Preciado
3. Don Francisco Lázaro Martínez García
4. Doña Cristina Suárez Martínez
5. Doña María Del Carmen Sahuquillo Martínez
6. Don José Antonio Martínez Martínez
7. Don Pedro Antonio Martínez Orero
Suplentes
1. Doña María Luisa Alepuz Guaita
2. Don Andrés Fernández Cambronero
FUENTERROBLES
ESQUERRA UNIDA: ADELANTE
1. Don Adrian Alvarez Diaz (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
2. Doña Gemma Marin Palomares (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
3. Don Santiago Torres Monteagudo (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
4. Doña Carolina Viana Guaita (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
5. Doña Raquel Hernandez Lorente (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
6. Don Victor Palomares Coronado (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
7. Doña Begoña Viana Chaves (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
Suplentes
1. Doña Maria Estefania Berlanga Garcia (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
2. Doña Veronica Lorente Martinez (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
3. Don Jose Miguel Latorre Moya (ESQUERRA UNIDA:ADELANTE)
PP
1. Don Jose Maria Hernandez Martinez
2. Don Carlos Perez Selles
3. Doña Maria Del Carmen Monsalve Villalba
4. Don Javier Jimenez Lopez
5. Don Francisco Javier Moya Arona
6. Don Luis Alberto Hernandez Martinez
7. Don Julian Barcelo Arroyo
PSOE
1. Don Raimundo Tarín García
2. Doña María Latorre López
3. Don Héctor Monteagudo López
4. Doña Esther Monteagudo López
5. Don Manuel Viana Latorre
6. Don Francisco Moya Cañada
7. Don Alejandro José Torres Torres
Suplentes
1. Don David Lázaro Gallega